В России появились первые кэшбэк-сервисы. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
18 марта 2013, 15:04
18

В России появились первые кэшбэк-сервисы

Кэшбэк сервисы для России - явление новое.  В то время как на западе они успешно существуют с начала 2000-х, у нас они только начинают развиваться.
В России появились первые кэшбэк-сервисы

Что касается самой бизнес-модели, то она не является для россиян диковинкой, многие банки уже осуществили выпуск пластиковых кэшбэк-карт, на которые пользователям возвращали часть потраченных денежных  средств. Как правило,  процент возврата составляет  от 1 до 5% . Что же касается кэшбэк-сервисов,  то их сумма варьируется от 5 до 30%.

Принципиальное отличие кэшбэк-сервисов от других бонусных систем в том, что покупатель получает реальные деньги,  а не бонусы или баллы, при этом сами сервисы ничего не продают, а  лишь размещают предложения  магазинов – партнеров. Таким образом, магазин получает возможность расширить свою аудиторию  и увеличить уровень  лояльности  покупателя, а покупатель получает возможность сэкономить деньги при совершении покупок в привычных для него магазинах.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Наиболее  популярными зарубежными кэшбэк-сервисами являютсяEbates.com,Fatcheese.co.uk ,Quidco.com,Topcashback.co.uk.

В России первый масштабный кэшбэк-сервисSuperCashbackпоявился в ноябре 2012 года, уже сейчас имеет более 30 000 зарегистрированных пользователей.

Если рассматривать географию распространения российских кэшбэк сервисов,  то в первую очередь сервис известен жителям Центрального региона, их  примерно 27,14%  от  общей массы, тем не менее сервисом активно интересуются и  жители Поволжья 17,54%,  а также  жители Сибири 12, 54%,  Урала 11, 1%  и Северо-Западной части России.

Наиболее интересной  товарной категорией является – интернет-магазины (магазины одежды, обуви, техники), интерес к ним проявили  59,5% от  общего числа пользователей,  меньший интерес составили страхование и финансы - 8,8%, столько  же людей интересуется интернет-услугами -  8,8%, меньше всего пользователей интересует  туризм и путешествия 3,8%.

В то же время,  если  рассматривать сегмент «Интернет-магазины»,  то наибольшим спросом  пользуется категория «одежда и обувь» - 33% от общего числа покупок,  на  втором  месте цифровая и «бытовая техника» - 20%,  третье  место занимает категория «красота и здоровье» -12%. Как ни странно, наименьшим  интересом пользуется категория «еда» - всего  4% , что неудивительно, учитывая низкую осведомленность пользователей о возможностях доставки ресторанной еды на дом.

Из всего представленного материала можно сделать вывод, что несмотря  на  то, что кэшбэк-сервисы это  достаточно  новая экономическая модель для Российского рынка, тем не  менее интерес пользователей к  покупкам  через подобный сервис достаточно высок. Нельзя не отметить  и то, что география  пользователей сервиса так же достаточно  широка. Помимо столичных жителей,  интерес к сервису проявляют жители Поволжья, Сибири, Урала и других регионов России.

Руководство интернет-сервисаSuperCashback перспективы развития  видит  в весьма оптимистичном ракурсе. Управляющий директорSuperCashback Левон Данильянц  дал следующий комментарий: «CPM* и CPC** модели рекламы вскоре уступят место CPA*** моделям. На сегодняшний день «сashback» - это самый эффективный и самый понятный пользователям механизм.  Достаточно просто продолжать  совершать покупки в своих любимых магазинах и за это, вдобавок, получать деньги. Более того, кэшбэк очень выгоден и партнерам. Риски (прежде всего финансовые) отсутствуют полностью, так как нет никаких авансовых платежей, неподтвержденных расходов, только оплата за совершенные заказы. Я убежден, что уSuperCashback.ruбольшое будущее. Успех западных аналогов и быстро развивающийся рынок е-коммерции в России вселяют еще большую уверенность в успехе.»

________________________________________________________

*CPM- оплата за 1000 показов.

**CPC-  оплата за клик.

***CPA-  оплата за действие

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Кэшбэк сегодня - это тренд. Всегда приятно получать деньги обратно, особенно если это так легко. В России действует кэшбэк-сервис "Гостинец". Позволяет вернуть аж 10% от денег, затраченных на проживание в отелях. Очень здорово.
- 0 +
fghtkm #
18.04.2015
"Гостинец". Отвратительная работа! Проживала в гостинице из указанного перечня, в декабре 2014г., денег до сих пор нет, писала и звонила неоднократно. Одни обещания... Не рекомендую никому, не тратьте свое время и нервы.
Помимо указанные есть например и такой сервис www.getcashback.ru предложения походи на теже, что и у спер.. но ставки чуть выше))
Добрый день! Хотел поделиться своим опытом использования кэшбэк сайтов. На данный момент мне нравится supercashback.ru, все очень четко и без обмана. Более двухсот предложений по покупкам) Очень прикольный сайт)
- 0 +
Sunday #
18.08.2013
Большое спасибо за статью, SuperCashBack стал моей находкой этого года!) Отличный сервис, экономлю около 3000 р. в месяц. Насчет Getcashback - там ставки кое-где выше на 0,05% и нет подарка за регистрацию. Так что пока я остановилась на SuperCashBack.
- 0 +
Evgenij_M #
18.09.2013
А я отдаю предпочтение www.bonuspoint.ru
отличный сайт, кэшбэк выше, чем у других

из плюсов отмечу то, что они не удерживают подоходный налог, что не может не радовать. Пользуюсь уже 4 месяца и насобирал кэшбэка 6 тысяч Smile
К вышеописанным сервисам могу добавить http://fashionmarket.su/ru/cashback/default.aspx Сравнивал ставки возврата - они выше чем у аналогичных
Да, проблемы только с возвратом этих кешбэков! Могу порекомендовать discash.ru, все работает на 100%!
- 0 +
alexey191 #
06.04.2014
Я использую http://superskidochki.ru/ - все выплачивают в срок, никаких проблем с возвратом нет. Хороший cashback сервис
- 0 +
Alekss #
26.04.2014
Я пользуюсь этим сайтом cashbonys.ru на нём кэшбэки больше чем на аналогичных ресурсах, недавно вывел на вебмани 1000 рублей без всяких задержек, так же на нём есть приветственный бонус за регистрацию 100 рублей и за каждого приглашонного друга дают по сто рублей.
- 0 +
VUAZON #
23.07.2014
Я выбрал vuazon.ru и не парюсь,самое главное все устраивает.
Уже 100 раз всё изменилось, с начала этого года самый крупный кешбэк сервис в России - PriceDozor.com. Тысячи магазинов в самых разных сферах и до 35% выплат, начисление на счёт происходит в течении всего нескольких дней - ни один клиент не остался недоволен!
- 1 +
Lily #
16.09.2014
А я пользуюсь услугами кэшбэк сайта letyshops.ru. Первое, что меня привлекло - это очень красивый дизайн сайта. А при регистрации мне 200 руб подарили, чему я была безумна рада, вроде как еще ничего не заказывала, а денежка уже естьJoke) и недавно минималку на вывод снизили до 500 руб., поэтому чаще радую себя всякими мелочами))) по-моему это самый минимум среди всех кэшбэк сайтов.
Кэшбэк-серсис www.pricedozor.com - возврат денег с каждой покупки онлайн в ваших любимых интернет-магазинах. С нами выгодно!
- 0 +
zotovan #
10.12.2014
Мы провели сравнение самых популярных в России кэшбэк-сервисов (некоторые из вышеперечисленных тоже участвовали в сравнении). Подробнее вы можете прочитать здесь: http://finance.zotovan.ru/post/734
- 0 +
Brunette #
27.04.2015
Новое в кэш-бек сервисе - http://pandapay.ru ) деньги возвращают не только с ваших покупок, но и с покупок друзей и друзей-друзей)) 2 уровня начислений - лучшие интернет-магазины!
Лучше best-cashback.ru нет, пользуюсь уже год)
Я могу порекомендовать всем посмотреть на вот этот сайт: https://letyshops.ru Качественный сервис, который порекомендует огромное количество магазинов с кэшбэком. Много магазинов с брендовой одеждой, например, и, думаю, каждый будет не против получить кэшбэк на свою покупку. Я лично пользуюсь сервисом уже давно и за это время смог неплохо денег сэкономить на кэшбэке.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой