HackDay#25 NN. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
14 марта 2013, 12:04

HackDay#25 NN

HackDay — возможность за 2 дня собрать команду и разработать прототип it-проекта, презентовать его инвесторам и экспертам рынка.

12-14 апреля в Нижнем Новгороде пройдет HackDay#25.

HackDay — мероприятие формата «рабочие выходные», на котором участники получают возможность заявить о своей идее, собрать команду для разработки прототипа, прослушать обучающую программу и получить индивидуальные консультации по проекту от экспертов в области разработки и технологического предпринимательства. На закрытии участники смогут представить свой проект широкой аудитории коллег, инвесторов и экспертов рынка.

Нижний Новгород по праву считается одним из IT-центров России. В городе имеется активное сообщество технических специалистов, но стартап-сообщество развито слабо. Близость к Москве и большое количество программистов даст возможность привлечь на HackDay#25 сильные идеи и талантливых разработчиков.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Это первый в Хакдей в Нижнем Новгороде, и нам очень интересно быть соорганизатором события, которое уже стало полулегендой. 25 — значимая цифра. Опыт у Хакдея накоплен разносторонний, прототипов продукта сделаны сотни. К этому опыту мы добавим своего безумия, нижегородской девелоперской самобытности и печенек. Будет невероятно! Кто тут в цари последний? Никого? Тогда записывайтесь первыми, — Михаил Денисов, основатель проектов MDDay и Аллока.

Традиционно на мероприятие приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, PR-специалисты, а также все, у кого есть идея интернет-проекта, но нет команды для ее воплощения.

В рамках HackDay#25 компания Intel проведет конкурс на разработку приложения для Ultrabook™ на базе процессоров Intel, использующего сенсорные технологии или Intel® Perceptual Computing SDK. Сенсоры и Intel® PerC SDK открывают перед разработчиками новые перспективы, благодаря возможности включить в приложение функции, отличающие программу от продуктов конкурентов. Команда победителей получит Ultrabook™ Lenovo IdeaPad Yoga 13 на базе процессора Intel® Core™ i7 и участие в ко-маркетинговых программах Intel® Developer Zone при условии доведения проекта до стадии "Релиз-кандидат". Технические специалисты Intel проведут прикладные мастер-классы для участников конкурса и помогут с реализацией новых технологий в их приложениях.

В пятницу участники представят проекты и сформируют команды, суббота и воскресенье отдано работе над проектами. Работать над проектами можно будет и ночью.

Кроме работы над проектами участники смогут принять участие в образовательной программе, которая является очень прикладной и позволит избежать подводных камней при запуске прототипа проекта, дизайне и и проектировании интерфейсов, а также первых шагах после запуска прототипа.

В рамках менторских сессий каждый проект получит индивидуальную консультацию от менторов HackDay. Среди уже подтвержденных менторов Наталья Бурина, ментор 500 startups (США), Амит Пака, Group Product Manager в eBay (США) и Михаил Кечинов, сооснователь стартап-акселератора CoffeeLab.vc (Санкт-Петербург).

Завершится мероприятие демофестом, во время которого участники представят разработанные прототипы. 

Участие в мероприятии условно-платное и составляет 500 рублей.

Дата: 12-14 апреля

Площадка: Бизнес-инкубатор CLEVER, г. Нижний Новгород, ул. Ларина, 22

Регистрация

Организаторы: Студия Михаила Кечинова, MDDay

Спонсоры: Intel, АСД Технолоджис

Контакты: Михаил Кулаков (Санкт-Петербург): +7 964 329 67 71, mikhail.kulakov@mkechinov.ru

Галина Борцова (Нижний Новгород), +7 930 707 49 07, gb@mdday.ru


Автор: Галина Борцова

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой