Слово о современных трендах в веб-дизайне. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
24 ноября 2015, 10:00
2

Слово о современных трендах в веб-дизайне

В современном мире дизайн играют если не первую, то главнейшую и ключевую роль.Мода меняется, одни тенденции и направления сменяют другие, но единичные из них задают вектор для развития определяющих..
Слово о современных трендах в веб-дизайне

В современном мире дизайн играют если не первую, то главнейшую и ключевую роль.Мода меняется, одни тенденции и направления сменяют другие, но единичные из них задают вектор для развития определяющих стилей. Сегодня дизайн связан с внешним обликом и не один товар не может быть продан без формы и оболочки.

В каких то направлениях дизайна можно пичать стиль по правилам и установленным законам, но вэб дизайн можно рассматривать как комнату,наполненную все новыми и новыми идеями, так как один направления и стили стремительно заменяют другие.Заглянем немного вперед и рассмотрим один из ключевых тенденций, которые будут господствовать на просторах интернета в ближайшем будущем и определять развитие интернета.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Уход от ярких, «кричащих» цветовых сочетаний, сайтов, которые кишат флеш и гиф анимацией, баннерами.Идет стремительный переход на минималистичный утилитарный дизайн, где главнейшую роль играет,содержание, контент сайта. 

Вспомогательным элементом здесь является типографика, которая сделает все возможное,чтобы содержание намного легче и беспрепятственно воспринималось. Типографика будет подстраиваться под размеры любого устройства.

Вторым, пожалуй,не мало важным будет тенденция к унификации верстки.Ранее мы разделяли команду разработчиков на «кодеров» и дизайнеров.Одни из них писали код, чтобы дизайн воплотился в сайт, другие разрабатывали это оформление. 

Сегодня мы можем оперировать программами с отличным функционалом,которые позволяют создать сайт без знания этого «заветного» кода. Этот момент изменил парадигму разработки сайта,теперь любой дизайнер, обладая небольшими навыками вэб- разработчика может создавать сайты.

Посмотрим,что будет дальше, ведь определяющая роль в этом за нами,господа…

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Я вот недавно переделал свой старый проект в ногу со временем. Спасибо этой статье. Теперь интернет магазин одежды http://fashion-cult.com.ua выглядит так же модно, как и вещи которые в нем продаются.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой