Кейс: создаем современный качественный сайт (ч.1). Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 октября 2015, 10:55
1

Кейс: создаем современный качественный сайт (ч.1)

В создание качественного сайта нужно вложить немало сил, времени и финансов. Сайт должен соответствовать определенным техническим требованиям, быть интересным потенциальной аудитории, отличаться от уже существующих ресурсов, а в идеале — превосходить их.
Кейс: создаем современный качественный сайт (ч.1)

Очень важно понимать: ваше видение качественного сайта может существенно отличаться от того, что вкладывают в этот термин поисковые системы. Однако если есть стремление и необходимость получать клиентов и посетителей из поиска — придется учитывать требования Яндекса и Google.

Подбираем домен


В процессе выбора домена — имени сайта — нужно исходить из специфики деятельности, тематики сайта, а также учитывать возможные изменения в будущем. Как правило, в доменном имени описывается сфера деятельности либо указывается название компании. Имя сайта должно легко запоминаться, чтобы люди могли делиться им.

Не стоит забывать о том, что значительная часть доменов уже занята, а интересные с коммерческой точки зрения домены выставляются на продажу за приличные деньги. При этом покупка, на первый взгляд, привлекательного «имени» для сайта может оказаться впоследствии не очень удачной. Среди наиболее частых подводных камней старых доменов — это санкции на сайт, которые могли быть наложены Яндексом или Google ранее.

Услуги хостинга для качественного сайта

Создание качественного сайта тесным образом связано с выбором хостера —  поставщика, который оказывает услуги по размещению сайтов на специальном оборудовании, поддерживает их работоспособность и безопасность, а также обслуживает их.

Ошибка в выборе хостинга может дорого обойтись владельцу сайта. Например, в случае постоянных сбоев время попадания нового сайта в индекс затягивается, а страницы проиндексированного сайта могут пропадать из выдачи. Надежный профессиональный хостинг, как правило, способен противостоять атакам киберпреступников,  минимизировать вероятность взлома сайта, а также нанесения ему другого вреда.

При создании сайтов мы предлагаем нашим клиентам услуги проверенного хостинга, входящего в число наиболее беспроблемных, что проверено за несколько лет совместной работы.

Качественный сайт: немного о «движках»

Большинство сайтов сейчас создаются с помощью специальных систем управления содержимым — CMS, а иногда используются индивидуальные решения. Существует множество рейтингов популярности CMS, а специалисты годами спорят о том, какой «движок» лучше.

В  реальности как платные, так и бесплатные CMS в состоянии удовлетворить потребности значительной части клиентов, особенно когда речь идет о типичных задачах. По нашему мнению, гораздо важнее выбрать не систему управления содержимым, а разработчика. Ведь ни для кого не секрет, что плохо или хорошо сделать качественный сайт можно как на популярной платной системе 1С-Битрикс, так и на бесплатных движках Joomla или WP.

Дизайн качественного сайта

Дизайн современного сайта должен быть нацелен на решение основной задачи — привлечение посетителей, покупателей товаров или потребителей услуг.

Уже несколько лет поисковики учитывают в ранжировании юзабилити сайта, в частности, расположение элементов сайта, его структуру, навигацию. При этом дизайн сайта должен быть вежливым и дружелюбным, помогая посетителям найти то, что им нужно.

Продолжение следует…

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
OksanaImp #
17.05.2018
Хорошо, что вы затронули выбор домена - это очень важно. Так как многие по привычке заказывают домены с ключевыми запросами, которые не очень хорошо иногда пишутся и запоминаются. Об этом много контента можно встретить полезного, например - https://impulse-design.com.ua/kakoj-domen-vybrat-dlya-sajta.html, но увы все еще велика доля тех у кого домен незапоминается.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой