Разрабокта крупного интернет-магазина на облачной платформе. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
19 июня 2015, 22:15

Разрабокта крупного интернет-магазина на облачной платформе

Мы изучили ТОП20 интернет-магазинов России по версии Форбс, составили список возможностей этих интернет-магазинов и реализовали их в нашей платформе Digistr.ru.
Разрабокта крупного интернет-магазина на облачной платформе

Еженедельно мы будем публиковать отчет с детальным исследованием возможностей топовых магазинов и то, как они сделаны у нас. Для примера мы внедряем вот этот дизайн. По возможностям, он оказался наиболее похож на топовые магазины. Недостающие и специфические модули мы внедрим в него.

Мы делаем максимум возможностей, которые могут быть оформлены как угодно, что и требуется от серьезной платформы магазинов. Материала получилось примерно на 150-200 страниц (фотографий много, да и текста), поэтому мы разделили его на несколько разделов:

  1. главная страница и макеты витрины;
  2. каталог и карточка товара;
  3. оформление заказа и личный кабинет;
  4. сервисы, автоматизация, интеграции;
  5. SEO возможности для магазинов;
  6. информационные разделы;
  7. управление магазином и доработки.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Будем публиковать частями, иначе это невозможно будет изучить. Цель этой серии публикаций – максимально полно и подробно рассказать о разработке серьезного интернет-магазина, показать все на реальных примерах и продемонстрировать эту разработку на облачной платформе для интернет-магазинов.

В результате читатель сможет:

  1. составить понятное задание для разработчиков своего магазина с примерами и описанием, что и как должно работать (разумеется, грамотные разработчики вас поправят, если вдруг будет выбрано что-то неподходящее конкретно для вашего магазина);
  2. понимать, что можно, а что, возможно, нельзя сделать качественно при имеющемся бюджете;
  3. избежать неприятных сюрпризов при разработке, которые сопровождаются словами «А мы думали, что это так будет/должно работать».

Присылайте ваши комментарии и вопросы по разработке, мы постараемся детально на них ответить и, при необходимости, дополним материал для полноты обзора. Если вы знаете магазин с какой-нибудь особенной и полезной возможностью, тоже сообщайте, пожалуйста.

Еще нам было бы интересно реализовать по данной методике несколько реальных интернет-магазинов. Поскольку мы занимаемся только разработкой, приглашаем партнеров, которые планируют приготовить свои сани летом. Об этом можно написать на hello@digistr.ru. Цель сотрудничества – получить реальные кейсы, помимо демонстрационного примера. Этими кейсами, с таймингом и стоимостью по реальной разработке, можно будет поделиться с читателями.

Наш первый раздел о главной странице и общих макетах интернет-магазина уже готов и будет опубликован в понедельник вместе с примером. Начинаем наше реалити-шоу по созданию большого интернет-магазин.

Подписывайтесь на блог, следите за разработкой, задавайте вопросы по магазинам. Будем рады поделиться опытом.

Спасибо всем, кто с нами. Хороших вам выходных!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой