Ланч-тайм 17: краткий перевод свежих статей о Digital. Читайте на Cossa.ru

08 августа 2014, 09:05
3

Ланч-тайм 17: краткий перевод свежих статей о Digital

Всем привет. В эфире «Ланч-тайм», часть семнадцатая. Готовьтесь пуститься в экспресс-тур по самым последним статьям о digital. Зачем тратить кучу времени на чтение статей в оригинале, когда есть краткие переводы? Мы тоже не понимаем. Поэтому классическая формула: только суть, пять горячих статей, час сэкономленного времени. Гоу!

Ланч-тайм 17: краткий перевод свежих статей о Digital

#0081. Восемь советов по нетворкингу для интровертов

8 Tips to Make Networking Less Nerve-Wracking for Introverts — Mashable

Тема: саморазвитие

Нетворкинг — построение системы полезных деловых знакомств. Крайне важный для продвижения по службе навык. Но для интровертов это та еще задачка. Жаклин Уитмор (Jaqueline Whitmore), эксперт по корпоративному этикету, утверждает, что и интроверты способны успешно заниматься нетворкингом. Вот 8 советов, которые им помогут:

1. Умеренные ожидания. Интроверты не должны устанавливать для себя сверх-ожидания, сколько связей они должны установить. Нетворкинг — это не игра в числа, тут качество важнее количества.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. Планируйте заранее. Собираетесь на важное мероприятие? Заготовьте несколько вопросов-ледоколов, которые помогут вам начать разговор и расположить к себе собеседника. Например, «какую часть вашей работы вы любите больше других?».

3. Установите время вашего ухода. Сам факт того, что вы для себя решите, во сколько покинете мероприятие, сделает ваше пребывание там менее некомфортным.

4. Используйте общих знакомых. Есть какой-то конкретный человек, с которым вы хотите установить отношения? Обратитесь к общим знакомым, так вам будет легче пойти на контакт.

5. Используйте свое умение слушать. Интроверты ценны именно как слушатели — используйте этот навык, чтобы запомниться на мероприятии, где все стремятся говорить.

6. Рассказывайте о себе. Общение — это всегда улица с двусторонним движением. Если вы будете только слушать, собеседник воспримет ваш разговор как допрос.

7. Практикуйтесь. Интроверты просто обязаны бросать вызов самим себе, практиковаться.

8. Делайте маленькие шаги. Не обязательно сразу начинать строить сеть знакомых на крупных семинарах, начните с малого. Например, приглашайте на обед разных малознакомых коллег, каждую неделю нового.

Вот такие советы.

Резюме: даже если вы интроверт, вы можете прокачаться до уровня «мастер нетворкинга». Удачи.
Вы только что сэкономили: 5 минут.

#0082. Google отключил Authorship reporting в инструментах вебмастера

Google Kills Authorship Reporting in Webmaster Tools — Social Media Today

Тема: новости digital

4 августа Гленн Гейб сообщил о выключении сервиса Authorship reporting в Google Plus. Многие маркетологи верили в то, что сервис был предшественником AuthorRank — будущее того SEO, которое мы знаем. Если опасения подтвердятся, то оптимизаторам придется куда труднее.

Что это значит: авторы с установленным авторством через Google Plus больше не смогут видеть показы, клики и средний уровень их работ. Есть предположение, что Google окончательно закрыл сервис.

Сервис был крайне ценным орудием в арсенале автора: так он мог не только отслеживать текущие показатели своих публикаций, но и заниматься стратегическим планированием на их основе. Текущая ситуация может иметь две причины: либо, как уже говорилось, Google сознательно становится менее прозрачным для пользователей, либо же это временные неполадки, авторская статистика «сломалась» из-за изменений, возникших при модернизации страницы результатов поиска.

Резюме: будем надеяться, что корпорация Google — всё-таки корпорация Добра.
Вы только что сэкономили: 10 минут.

#0083. Вы дизайнер? 10 причин, почему вы должны радоваться

10 reasons to be happy you’re a designer — Creativebloq

Тема: дизайн

Когда вы только начинаете карьеру дизайнера, вы полны амбиций и хороших эмоций. Но приходят дедлайны, очередной клиент говорит о том, что его малолетний племянник смог бы лучше, и так далее. Пропала радость от работы? Просто держите в голове эти 10 вещей:

1. Вам платят за то, что вы творческий. И вы можете прокачивать креативность ежедневно, имея под этим материальную базу.

2. Вы работаете в постоянно меняющейся области. Это постоянное переосмысление, необходимость пробовать новые идеи, развиваться.

3. Вы влияете на чистую прибыль. Дизайн — это посредник между бизнесом и клиентом, коммуникация. Разрабатываете вы макет журнала, веб-сайт или занимаетесь промышленным дизайном: ваша работа напрямую влияет на успешность того или иного продукта или компании.

4. Вы можете расширять деловые связи и пополнять портфолио. Это хорошо для долгосрочной перспективы — если вы вдруг решите пуститься в свободное плавание.

5. Каждый день не похож на предыдущий. Работа большинства офисных работников — это день сурка. У вас же — каждый раз новый вызов, цените это.

6. Вы можете принести пользу всему миру. Не стоит останавливаться на коммерческих интересах, ваши навыки могут быть направлены и на альтруистические цели.

7. Вы можете видеть результат вашей работы. Например, наблюдать сверстанную вами книгу на полках магазинов или слышать, как люди обсуждают спроектированный вами сайт. Это отлично мотивирует!

8. Вы можете работать по гибкому графику. В основном это касается внештатных дизайнеров. Можно сбалансировать показатели работа/жизнь как вам нравится.

9. Вы можете выбрать собственную специализацию. Раскрывайте ваш потенциал, как угодно: идите в сторону UX, мобильного дизайна, 3D, типографики, промдизайна… Выбор очень богатый.

10. Вдохновение повсюду. В отличие от других профессий, дизайнеры могут искать вдохновение в окружающих предметах, событиях, формах и цветах. Просто научитесь смотреть на мир аналитически.

Резюме: дизайнер, не ной, у тебя прекрасная работа и тебе завидует офисный планктон из ближайшего отделения банка.
Вы только что сэкономили: 15 минут.

#0084. Секреты руководства. Шесть важных вопросов, которые стоит задавать себе каждый день

Leadership Tips: 6 Powerful Questions to Ask Yourself Daily — Inc.

Тема: менеджмент

Управляете ли вы компанией, запускаете ли стартап или руководите командой разработки, просто задавайте себе эти вопросы каждый день — они помогут вам получить максимальную отдачу от работы и добиться успеха.

  • Работал ли я сегодня для достижения своих целей? Успешные руководители понимают важность постановки целей во всем — от долгосрочного видения до краткосрочной мотивации.
  • От какой плохой привычки мне пора избавиться? Плохие привычки, которые есть у каждого из нас, могут негативно повлиять на авторитет и бизнес.
  • Что мотивировало меня сегодня? Мотивация — это та сила, которая толкает нас вперед. Обратите внимание на те вещи, которые ее подпитывают.
  • Был ли я сегодня человеком, которым хочу стать? Все мы рождаемся с определенным набором качеств: хороших и плохих. Вы должны чувствовать ответственность перед самим собой — делают ли вас лучше те поступки, которые вы совершаете?
  • Какие ошибки я сделал сегодня, и чему они могут меня научить? Мы все делаем ошибки, дело лишь в том, как мы на них реагируем. Вы можете считать ошибку грандиозным провалом, а можете — невероятным опытом.
  • За что я благодарен? У вас всегда будут плохие и хорошие дни, невезение и удачи. Благодарность поможет вам сосредоточиться на том, что действительно важно.

Резюме: После работы налейте себе чашечку чая, расслабьтесь и поговорите с собой — этот уставший человек может рассказать вам много нового.
Вы только что сэкономили: 10 минут.

#0085. Откровения Secret: как построить безопасное, анонимное сообщество

Building a safe, anonymous community — Medium

Тема: стартапы

Когда мы создавали социальную сеть Secret полгода назад, мы в первую очередь поделились им с друзьями и семьей. Наблюдали и верили, что из проекта может вырасти нечто особенное. Посты были не как в других известных нам соцсетях, а честными и человечными.

В то же время мы знали, что безопасность должна быть главным нашим приоритетом. Двое из нас работали над проектированием социальных сетей в прошлом — итого, мы не хотели повторять их негативный опыт. Мы нанимали экспертов и консультировались с людьми, создавшими такие проекты, как Reddit, Formspring, Whisper. Мы встречались с учеными-исследователями в нашей области. И сделали для себя главные выводы.

В Secret мы считаем, что:

  • Люди по своей природе хорошие.
  • Анонимность крайне важна.
  • Мы должны защитить наше сообщество, строго придерживаясь избранной политики.
  • Красота порождает красоту: отличный внешний вид поощряет хорошие беседы.
  • Ответственность имеет решающее значение: для платформы и пользователей.

Мы наняли специалистов Google и Facebook, чтобы разработать все нюансы внутренней политики нашего сообщества. В итоге мы запретили порнографию, запугивание, угрозы, проявления ненависти, поощрение членовредительства, графический контент, конфиденциальную информацию, защищенный авторским правом контент и спам.

Мы активно собираем обратную связь, чтобы улучшить сервис. И верим в силу мелких деталей, вроде подсказки в поле комментария «скажи что-нибудь доброе».

Много внимания уделяется модерации комментариев: работают как интеллектуальные алгоритмы, так и модераторы.

Резюме: судя по количеству употребленных слов «наняли» наряду с именами топовых компаний — понятно, куда уходят деньги инвесторов.
Вы только что сэкономили: 15 минут.


Вы только что освободили час времени — от чтения digital-журналов. Конечно, они публикуют отличный контент, но куда приятнее читать только самую суть, так ведь? Встретимся через неделю, друзья. Вы очень поддержите наш боевой дух, если просто нажмете кнопку лайка!


Ссылки по теме:

Ланч-тайм: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 2: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 3: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 4: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 5: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 6: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 7: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 8: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 9: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 10: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 11: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 12: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 13: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 14: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 15: краткий перевод свежих статей о Digital
Ланч-тайм 16: краткий перевод свежих статей о Digital

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

+1. Статьи отменные.
Спасибо! Скоро новый выйдет

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой