Голосование: выборы лучших докладов на «День эффективной рекламы от RTA» на RIW13. Читайте на Cossa.ru

10 октября 2013, 18:30
8

Голосование: выборы лучших докладов на «День эффективной рекламы от RTA» на RIW13

Мы объявляем битву за доклад! В ваших руках — программа конференции «День эффективной рекламы». Проголосуйте за того, кто, по-вашему, достоин оказаться на сцене конференции Russian Internet Week. Нажимайте Like!

Голосование: выборы лучших докладов на «День эффективной рекламы от RTA» на RIW13

Голосование завершено!

Три автора, набравшие максимальное количество «лайков» по итогам голосования:

  • Андрей Новосельский, руководитель проекта Sociate.ru — 408 «лайков»
  • Анна Трофимова, PR-директор Media-Saturn Russia — 393 «лайков»
  • Валерий Кашин, технический директор в Auditorius — 357 «лайков»

Победители выступят в «День эффективной рекламы от RTA» 18 октября на RIW.

Голосование остановлено 16 октября 2013 года в 15.00

1. Анна Трофимова, PR-директор Media-Saturn Russia

Тема доклада: «Трафик и зрелища в SMM»

Краткое описание. «Возвращение Масяни» — масштабный проект бренда Media Markt в соцсетях, который делает рекламное агентство Tarctica. За последний год мы выпустили 8 спонсорских серий и вернули культовый мульт в Рунет. Идея работать с первым российским мемом и интересная концепция продвижения принесли нам более 7 млн просмотров, 300 000 подписчиков на страницах и тысячи «cпасибо!» от пользователей. Аудитория проекта — люди, в свое время качавшие Масяню по dial-up, — сейчас они выросли в активную покупательскую аудиторию. Это кейс о том, как окупается качественный контент и почему SMM — это не набор подписчиков в группы, а комплексное присутствие во всей блогосфере.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. Анна Караулова, директор по развитию контекстного рекламного агентства i-Media

Тема доклада: «Реклама во ВКонтакте и Таргет@Mail.ru: как сэкономить время и получить CPO дешевле контекста»

Краткое описание. Размещение рекламы в социальных сетях через интерфейсы систем занимает очень много времени, это рутинная работа, изматывающая менеджеров.

Доклад посвящен обзору инструментов и возможностей, которые позволят получить больше качественных кликов из систем размещения таргетированной рекламы, контролировать CPC и тем самым добиваться CPO ниже, чем в контексте. На примерах демонстрируются результаты, которые достигаются с помощью этих инструментов.

3. Максим Яшунин, руководитель отдела интернет-коммерции МТС

Тема доклада: «Как будут оценивать эффективность digital-рекламы завтра»

Краткое описание. Все уже знают, как потратить много денег и купить много трафика. И большинство уже знает, что от этого трафика будет мало толка. Многие научились оценивать эффективность своей рекламы в расчете на совершенное полезное действие. Но сегодня и этого не достаточно. Реклама в пересчете на действие становится дорогим удовольствием. Customer Lifetime Values должны стать индикаторами эффективности рекламы в digital. Покупая переход клиента сегодня, мы должны учитывать то, что этот клиент в следующий раз придет к нам напрямую. В зависимости от типа бизнеса, мерилом эффективности рекламных вложений станут «профит на клиента» или «количество посещений на клиента» с важной добавкой «за все время жизни клиента». Как прийти к такой системе оценки эффективности рекламы, как правильно производить расчет, не обманывая себя. Цифры, факты, инструменты — все это будет в моем выступлении.

4. Слава Грабчак, стратег агентства Dr. JUNG

Тема доклада: «Портрет Дориана Грея — два лица целевой аудитории»

Краткое описание. Чем отличается потребитель в брифе компании от покупателя в магазине? Это ведь одно и то же лицо. Или нет? Почему клиенты и агентства стремятся создать образ идеального потребителя и к чему это приводит? Где найти настоящую аудиторию, как ее описать и что это даст? Поговорим об этом, подискутируем, обменяемся мнениями.

5. Кирилл Блинов, креативный директор агентства Brandy Digital

Тема доклада: «Эффективная интеграция онлайн и офлайн-инструментов в кампании Adidas runbase»

Краткое описание. Кейс Adidas runbase — пример глубокой эффективной интеграции. Мы создали уникальный маркер принадлежности к беговому сообществу и внедрили его в беговую тусовку.

Используя хештеги и RFID-систему, мы связали каждый канал с каждым. Персональная карта бегуна runner связывает беговую базу в Лужниках, сайт adidas-running.ru, ритейл, мероприятия и социальные сети. Хештег-принтер на мероприятиях стимулирует использование брендированных хештегов, а агрегатор тематических хештегов на сайте стал простой и понятной формой UGC. Карта runner дает бегунам возможность измерять свои достижения в беге на adidas runbase и делиться ими в социальных сетях, а в магазинах она позволяет пользоваться эксклюзивными предложениями.

Так мы создали пространство для бега на пересечении online и offline, где бегун может взаимодействовать с брендом там, где ему удобно, и получать реальную пользу от рекламной кампании. Многие бегуны просто даже не верили, что всё это для них совершенно бесплатно.

6. Сергей Кедров, директор по развитию Rollad.ru

Тема доклада: «Когда дисплейная реклама станет такой же результативной и массовой, как контекст?»

Краткое описание. Контекст своим успехом обязан близости события поиска к событию покупки. Вот только количество людей, кто сегодня уже решил что-то приобрести или интересуется конкретным товаром, сильно ограничено. Подавляющее количество людей сегодня ничего не планируют покупать, ничего не ищут и даже не задумываются о покупке. Может ли дисплейная реклама стать эффективным каналом формирования нового спроса? Что для этого должно произойти?

7. Сергей Спивак, советник генерального директора ГК Internest

Тема доклада: «Landing Page для ремаркетинга: практическое руководство по удержанию клиентов»

Краткое описание. Сейчас много обсуждают отдельные части Интернет маркетинга (PPC, SMM, еmail-маркетинг, SEO, юзабилити, дизайн). Но основные проблемы возникают на стыке между этими частями. Задача доклада показать, как можно сверху посмотреть на все свои активности и понять, по каким «коридорам принятия решения» на сайте будут идти покупатели. Как отработает связка «привлечение трафика» и «обработка трафика». Ну и, конечно же, будем говорить о показателях эффективности на всех этапах цепочки. Конкуренция растет, а значит, требования к сайту и рекламе растут. Прошло время грубых ошибок, пришло время тонкого тюнинга, где мелочи решают все! Стремитесь к совершенству? Тогда голосуйте за мой доклад.

8. Александр Бакеев, digital lead in Digital Socium and evangelist in SemanticForce

Тема доклада: «Как забить склады заказами, если клиент — стартап?»

Краткое описание. Я расскажу, как мы подбирали команду на этот проект, как работали с задачами от клиента с самого начала. Поделюсь опытом работы с e-commerce проектом в высококонкурентной среде, продвижение которого началось через социальные сети и идет вполне успешно. На примере конкретного проекта расскажу, как мы выстраивали контентную стратегию и как так получилось — нас попросили остановиться на пару дней и снизить темп. Вы узнаете, как мы «забили склад клиенту», мы разберем механики по косточкам, и я поведаю, как измерять эффективность на старте, на что действительно стоит ориентироваться. Встретимся на RIW!

9. Кирилл Кадывкин, руководитель отдела брендинга и разработки коммуникационных стратегий рекламных кампаний KA SmartMedia

Тема доклада: «Культ Личности в SMM: как сделать бренд пользователем и как с этим жить дальше»

Краткое описание. Эффективная коммуникация в соцсетях выстраивается только в том случае, когда бренд стоит на одном уровне с пользователем, т.е выступает как реальный человек. В своём выступлении я расскажу, как сделать из бренда пользователя, как сформировать его личность в рамках SMM. А конкретно, как проработать его образ, характер, стилистику языка, темы, которыми он будет делиться с другими пользователями, и т. д.

После того как мы составим личность бренда, мы внедрим этот образ в SMM-стратегию, которая раскрывается во всей рекламной кампании.

10. Мария Лапук, руководитель пресс-службы Фонда Развития Интернет-Инициатив

Тема доклада: «Почему вам не всегда нужно нанимать пиарщика, но никогда не стоит забывать о PR»

Краткое описание. Есть три вещи, которые могут продать ваш продукт: вы делаете что-то дешевле, удобнее или дарите новые эмоции. Но есть еще такая составляющая, как репутация, которая может продавать сотку земли на Рублевке в 20 раз дороже, хотя вы будете иметь пробки, узкую трассу в одну полосу и много других неудобств. Все понимают, что репутация важна — можно нанять пиарщика и успокоится, но нужно ли это делать? В каком момент? Почему?

11. Алексей Довжиков, генеральный директор eLama.ru

Тема доклада: «Ключевые тренды развития контекстной рекламы»

Краткое описание. В докладе будут рассмотрены факторы и динамика роста контекстной рекламы в России. Спикер поделится актуальной информацией о перспективах развития рынка как для рекламодателей, так и для агентств. Особое внимание в выступлении будет уделено технологическим тенденциям рынка контекста. В частности, новым возможностям фокусировки на целевую аудиторию, автоматизации работы с семантическим ядром и оптимизации работы с минус-словами.

12. Юрий Вайсман, генеральный директор Artics Internet Solutions

Тема доклада: «Performance маркетинг для бренда — кейс компании Аэрофлот»

Краткое описание. Artics Internet Solutions уже более 2-х лет управляет рекламными активностями в интернете для Аэрофлот Российские Авиалинии. Фактически агентство запускало продвижение авиакомпании в интернет с нуля, совместно с клиентом разрабатывая подход к этому каналу. В первую очередь общей задачей было построение эффективного канала прямых продаж билетов на сайте авиакомпании — динамика продаж с интернет-рекламы и снижение затрат на одну продажу. Во вторую очередь — стимуляция отложенного спроса и оценка влияния дисплейных кампаний на кросс-канальную конверсию.

Используемый подход требовал значительных инвестиций в технологии, внедрения на сайте аналитики продаж, постоянного контроля результата кампаний и их оптимизации. Задача дополнительно усложняется продвижением Аэрофлота не только на российском рынке, но и в мире — в Азии, США и Европе. Накопленным в итоге опытом и хочется поделиться с гостями RIW.

13. Никита Зельцер, управляющий директор Caramba Media

Тема доклада: «+100500 возможностей в видео маркетинге»

Краткое описание. Расскажу о трендах в видеомаркетинге как отдельном направлении в рекламе. Различные формы взаимодействия с аудиторией с помощью видео. Тема доклада затронет такие форматы видеокоммуникации, как branded-контент, вирусные видео, интеграции в популярный контент на YouTube, а также совсем новые форматы — онлайн трансляции и трансмедиа проекты — что это такое и как с этим работать. Рассмотрю основные показатели обратной связи от аудитории, покажу кейсы по всем форматам коммуникаций в видео.

14. Лина Удовенко, генеральный директор в Advertos.ru

Тема доклада: «ROI в SMM или стоит ли туда идти брендам»

Краткое описание. Многие бренды идут в соцсети, потому что это — дань моде, потому что туда идут их конкуренты. Как понять, нужно ли это вашему бренду? Чего ожидать от SMM? Сколько денег на это нужно? Окупятся ли ваши инвестиции? Примеры кейсов с подсчетом ROI.

15. Валерий Кашин, технический директор в Auditorius

Тема доклада: «Алгоритмические закупки с применением данных в Digital»

Краткое описание. Big data открыла настолько широкие возможности для рекламного бизнеса, что технологии интернет-­рекламы неизбежно совершат прорыв. Собственно, процесс уже идёт и будет нарастать по мере того как технологии изучения данных и формирования аудиторий будут развиваться. При этом такой динамичный рынок, как рекламный, обладает определённой инертностью. А значит, сочетание новой прорывной технологии с поправкой на время, когда она овладеет умами всех, открывает широкий коридор возможностей, настоящий Клондайк рекламной эффективности для всех, кто готов учиться работать с этой новой золотой рудой ­ Data. А значит, пришло время учиться покупать аудитории.

16. Роман Куликов, исполнительный директор рекламного агентства Primax

Тема доклада: «Результаты в Digital: лайки и/или клиенты»

Краткое описание. Наш доклад будет особенно интересен маркетологам со стороны клиента. Мы поднимем вопрос об «экономике лайков», их необходимости и целесообразности. Рассмотрим, насколько они важны для клиента при покупке. Проанализируем, эффективно ли иметь 1 млн лайков, и откроем давно понятную и простую истину о том, что лайки НЕ всегда = клиенты. Что показывает нам лайк и так ли он бесполезен? Полная лайкоаналитика от рекламного агентства Primax в нашем докладе «Результаты в Digital: лайки и/или клиенты».

17. Андрей Новосельский, руководитель проекта Sociate.ru

Тема доклада: «Реклама в сообществах „ВКонтакте” — измеряем с линейкой»

Краткое описание. Благодаря API «ВКонтакте» Sociate предоставят точные данные по каждому размещению — охват с разбивкой по социально-демографическим показателям, количество кликов, CPM, CPC и Engagement Rate. Мы изучили 5000 рекламных размещений во «ВКонтакте» и нашли ответы на вечные вопросы — адекватны ли цены на рекламу в сообществах и какую отдачу от неё ждать, какова реальная активность аудитории в зависимости от размера группы, влияет ли время размещения на результат. В своем докладе «Реклама в сообществах „ВКонтакте” — измеряем с линейкой» я расскажу все интересные наблюдения, и мы рассмотрим примеры конкретных размещений.

18. Кирилл Кукарцев, коммерческий директор 2ГИС

Тема доклада: «Реклама в Local Search. Особенности привлечения покупателей с помощью геоконтекстной рекламы»

Краткое описание. Рынок локального поиска, или, как его называют, Local Search, — в России достаточно малоизученное явление. Однако тем он и интересен, так как даёт возможности для развития бизнеса в сегменте с пока ещё не слишком высокой конкуренцией. Преимущества работы в Local Search достаточно очевидны — это близость к конечному покупателю. То, что в США называют «последней милей», генерирует достаточно высокие доходы, так как пользователь сам хочет находить нужные услуги, товары и поставщиков в конкретный момент времени в конкретном месте.

В США local based сервисы, то есть сервисы, основанные на локальном расположении (как минимум, детализация города, а то и квартала), появились достаточно давно и многим хорошо известны. В докладе будет рассмотрено развитие рынка local search в России и в мире. Также найдут отражение следующие вопросы: Зачем люди обращаются к геосервисам? Аудитория — кто ищет и почему ищут в геосервисах? Данные по аудитории и психология поиска аудиторией информации (что ищут, что набирают и т. д.). Особенности геоконтекстной рекламы: аудитория, которая принимает решения здесь и сейчас, как можно на нее воздействовать.

19. Андрей Никулин, управляющий партнёр YOUSTRIKE!

Тема доклада: «3 слона в посудной лавке»

Краткое описание. Это доклад о том, насколько важным является знание технических и психологических аспектов для планирования медийной рекламной кампании в социальных сетях, где успех зависит от каждого отдельного параметра не меньше, чем от всех остальных.

Доклад состоит из 3-х частей — технической, маркетинговой и контент-ориентированной.

В первой, технической, части вы сможете узнать о том, как готовить к запуску рекламную кампанию, используя аналитику и статистику социальных сетей. Вторая часть будет посвящена продающему дизайну рекламных материалов и оптимизации уже запущенной кампании. В заключительном SMM-блоке будет рассказано о том, как должна выглядеть страница бренда в сети, на которую направлен трафик, а также, как перенаправить пользователей из социальной сети на свой сайт.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
koffboy #
16.10.2013
Господа из sociate, идите, пожалуйста, нахуй со своей говнорекламой своего говнодоклада. Спасибо.
Вы хам гражданин.
- 0 +
koffboy #
16.10.2013
ДА
Вы забыли подписаться. Уже читали доклад? Странно, мы его еще не публиковали и цифры будут названы впервые.
- 0 +
koffboy #
16.10.2013
О, вы такие оригинальные.

"адекватны ли цены на рекламу в сообществах"
Иногда да.

"какую отдачу от неё ждать"
Не стоит ждать огромного количества покупок, да и вообще лидов.

"какова реальная активность аудитории в зависимости от размера группы"
Внезапно, чем больше человек в группе, тем выше активность. Но с ростом группы рост активности замедляется.

"влияет ли время размещения на результат"
Да. Вечером лучше.
Ваши показатели основаны на догадках, а наши - на реальной статистике, которая была получена благодаря API VK. Эти данные будут озвучены впервые, что безусловно прояснит подобные сведения. Кстати, вам будет полезно узнать о них - вы будете очень удивлены.
иди коров паси
- 0 +
koffboy #
16.10.2013
ОКАЙ

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой